Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
о реакциях...

13/10/2005 11:35

Роман П.
Ответ на   о дизировке...

Как я уже писал в посте выше, я стараюсь реагировать на ВСЕ события без всякой их градации, но реакция может быть разной...

В Ваших с Сергеем постах я вижу лишь одну вашу реакцию - СУД. Судить всех и вся без разбора и промедления, чисто ПО-СОВЕТСКИ - "К стенке!"

Шендерович - профессиональный "культпросветработник высшей квалификации", как о нем написано на его же сайте (http://shender.ru/about/). Как и А.Кураев, в молодости он учился промывать людям мозги ПО-СОВЕТСКИ. Оказывается, в современной России такая профессия по-прежнему пользуется большим спросом. Их тактика очень проста - из всего множества информации вырывать потенциально негативные куски, и, после незначительной доработки, преподносить как ессенцию "переработанной" информации. При невладении темой "незначительная доработка" ускользает от внимания слушающего, а цельность исходной информации вообще теряет значение.

Очень похожим методом пользуются обычные сатирики и юмористы, акцентируя внимание аудитории на неожиданные и очевидные противоречия в поведении своих героев. Только юмористы вызывают у слушающих смех и сарказм, чувство, что "мы умнее", да и герои их весьма абстрактные. А что вызывают у слушающих Кураевы и Шендеровичи? - Недоверие и сомнения, и, как следствие, простой СТРАХ. Например, те, кто читали "Сатанизм для интеллигенции", потом как страшного пугала боятся всего написанного Блаватской и Рерихами - у меня есть опыт общения с несколькими такими людьми. Именно такой страх по отношению к происходящему в России я читаю в сообщениях Сергея Мальцева, в Ваших же сообщениях, Rodnoy, я вижу пока в основном недоверие и сомнение, и чувство, что "тут лучше".

Извините, что пока не открыл новой темы - пока не получается четко сформулировать вопросы.

С надеждой на понимание,

Роман П.


Ответить   
  1. о реакциях... - Роман П. от 13/10/2005 11:35
    1. Re: о реакциях... - Сергей Мальцев от 13/10/2005 12:39
      1. Re: о реакциях... - Роман П. от 13/10/2005 13:12

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.