Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re:

06/10/2005 12:25

Александр
Ответ на   Re:

Геннадий писал:
"Позвольте Вам напомнить, что квартиры в СССР, за исключением кооперативных, были собственностью государства!!! Следовательно, перейти по наследству сестрам Богдановым квартира Ю.Н. не могла. А Беликов в приведенном Вами отрывке пишет, что "После смерти Ю.Н. в наследство, как выяснилось позже, вступила Л[юдмила] М[ихайловна]." Коли квартиру Людмила унаследовать не могла, что же тогда она унаследовала???"

Специально, чтобы успокоить геннадия, привожу отрывок из одного документа. А вдруг он подпишется под нашим обращением, и раскроет свое тщательно скрываемое инкогнито ...

Из "служебной записки" Генерального прокурора СССР в Совет Министров СССР:

"Прокуратурой Союза ССР проведена тщательная проверка сохранности культурных и научных ценностей, оставшихся после смерти Юрия Николаевича Рериха.
...
Этим же распоряжением ... за Богдановыми была закреплена "пожизненно" квартира профессора Ю.Н.Рериха в г.Москве и его дача.
После этого Богдановой Л.М. (1903 года рождения), как иждивенке умершего, достигшей пенсионного возраста, нотариус выдал свидетельство о праве наследования вклада и авторского права Ю.Н.Рериха, а также его автомобиля. Научные и культурные ценности, которыми С.Н.Рерих распорядился в пользу государства, в свидетельство о праве наследования Богданова не включала."

Ответить   
  1. Re: - Александр от 06/10/2005 12:25
    1. Васильчик исчерпал мое милосердие!!! - геннадий от 06/10/2005 17:08

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.