Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: о странностях...

23/02/2005 11:31

HC
Ответ на   о странностях...

HC> Спасибо большое за kind reply, теперь понятно, кто был Anonimous.

Ry> И кто же это был, на Ваш взгляд? Или это "секретно"?..
==Секрета нет. Прошу честно прощенья, раз ошибся... Но стиль был весьма похож

Ry> Вы думаете, что "странные"? Ну спросИте тогда у пяти своих друзей, как бы они отнеслись к тому, что фрагменты их личной переписки с кем-то были бы опубликованы в местной прессе совершенно без их ведома?
==Странны такие поиски возможностей защиты предполагаемых попранных прав...
Моя цель была другая, моя цель была попытаться выяснить причину мистификации и исправить ошибку. Может, если кто-то из москвичей наблюдает за форумом, все-таки выяснят у составителя книги ("«Стороны жизни Юрия Николаевича Рериха». Составитель: Герман Елена Борисовна. Москва. 2004. Тел. 157-97-78", как обозначено в файле), что же все-таки это такое и откуда взялось.
А странных ошибок в книгах продолжает некоторое количество встречаться... Например, в "Энциклопедия мистических терминов / Авт.-сост. С. Васильев, Дм. Гайдук, В. Нугатов. – М.: ООО «Издательство Астрель»: МИФ: ООО «Издательство АСТ», 2001. – 576 с.: ил." обозначено (два раза!), что Е.И. Рерих родилась в 1869 году... Ну и еще всякие несообразности, такие например, как то, что Н.К. Рерих в молодости ушел от родителей... С этим что сделаешь - издательство, если им писать, не ответит, а если и ответит, то книжка-то уже напечатана. Ситуация с выше упомянутой публикацией другая, ведь материал еще не печатался, и в основном остальная его часть представляется правдоподобной, так что, если составительница изменит или удалит проблематичный фрагмент, связанный с мнимым посещением семьей Рерихов Ловозера и Сейдозера, или объяснит его непонятное происхождение (может, правда во сне приснилось, так и это следовало бы честно обозначить, а не выдавать за выдержки из дневника Н.К.); тогда может получиться и книга, если еще ее нормально сверстать. Но ошибки в книгах должны исправляться: "...ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. <...> Ложь писателя - по числу отпечатков книги. Занимать ложью место народных книгохранилищ тяжкое преступление. <...> Но открытая ошибка должна быть удалена из книги. Необходимость изъятия и перепечатка книги образумит писателя. Каждый гражданин имеет право доказать ошибку." (О., 94)

Всем успехов на поприще Общего Блага!

HC

Ответить   
  1. Re: о странностях... - HC от 23/02/2005 11:31
    1. Re: о странностях... - Rodnoy от 23/02/2005 20:10
      1. Re: о странностях... - HC от 23/02/2005 20:26
      2. Re: о странностях... - Anonymous от 23/02/2005 21:15
        1. about safe sides... - Rodnoy от 23/02/2005 21:18

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.