Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Счастливое продолжение!

07/01/2007 04:03

Naazimm

Счастливое продолжение!

Обычно так приветствуют друг друга шведы после новогодних отпусков, вот мне хотелось с этим «счастливое продолжение!» приветствовать всех участников, гостей, модераторов форума, редакцию, писателей и читателей нашего журнала живущего огнями мысли на тонких электронах атомов твердой материи. Последняя строка кроме своей информации подсказывает мне о сотрудничестве элементов несущих ее содержание до желающих. Потому думаю, что без сотрудничества (в том числе процессы объединения и разъединения) элементов бытии между собою не только не была бы никакая эволюция, но и никакой жизни нигде не было бы.

Заметка из беседы об Эволюции!

Если мы согласны с тем, что:
дух - это высшее (огненное) состояние материи. (Юрий Ф.), то вероятно можно сказать, что дух есть энергия материи в состояние вечного движения (созидания и создание вновь созданного теми движениями), потому материя вечная лишь меняется ее формы не ей самой, а энергией проживающей в ней. Потому эта энергия бесформенная, без жилья, без одеяния, т.е. без материи она ничто или непроизводительна, так и ее жилище (материя) ничто, как нечто парализованное в полном мраке без энергии.
Вот и единство не противоположностей, а два состояния любви (желания и воли) Бытия всегда быть радостью осязаемой самой себе.
Не потому ли все что не в состояние движения не бытует?
Если всякое бытующее трудится в своем быту (в своем мире), то не рано и поздно ли оно приобретет опыт своего труда, движения, стремления, созидания, строительства, разрушения и т.п.?
Если так то не есть ли каждый (позитивный и негативный) трудовой опыт в некоторой степени развития (эволюция)?
Как не легко заметить рост опыта, (расширение сознания), так и не легко заметить «продуктов» эволюции.
Позволительно ли сказать, что «Эволюция» есть процесс развития по направлению к совершенству?
Если да, то если не весь То Что Бытует (Сущее) в эволюционном процессе, то Его аспекты (скажем человечества как одно из них) наверняка.
Иначе нет смысла Быту быть, или совершенству совершенствоваться. Отсюда справедливость высказанное, что «ничего не совершенно!» Или «идеальное нет!», если есть, то относительное.
Что бы ни наводить грусть к тому добавлю, что стремиться к совершенству благостно творением радости труда, ведь безделья никому не приносить радость, если не разрушительные (не радостные) болезни.

Потому с точки зрения эволюции, хвала лучше насмешек, ибо первое окрыляет, а второе стрижет криля!

Кажется, ничего ни сказал от того, чего хотелось мне сказать.

Н.З.


Ответить   
Автор Ответ
Yury F.
№1  Re: Счастливое продолжение!07/01/2007 23:17
Ответ на   Счастливое продолжение!

Спасибо, Наазим, «счастливое продолжение!» – хорошее пожелание в Новом году.
И, конечно же, очень приятно получить твои комментарии по теме Эволюция. Но сегодня, я не могу упустить возможности спросить о продолжении на Ближнем Востоке. Будет ли оно (это продолжение) действительно счастливым? Можно ли (например по арабским каналам телевидения) судить о том, какие желания и какая воля преобладают у людей Востока?
И ещё, как ты думаешь, с чего и как людям Запада и Востока следует начинать своё сотрудничество?

С надеждой на ответы,
Ю.Ф.
 
Ответить
Naazimm
№2  Ближний Восток08/01/2007 04:48
Ответ на   Re: Счастливое продолжение!


Порабощенные сознания высокой активностью «радиации» психической энергии в сердцах покрытых мраком себялюбия заряжают атмосферу не только своей ауры, но и окружающее пространства «радиоактивным» (физически тонкими излучениями) хаосом.

Два полюса этого хаоса психической энергии не случайно столкнулись горизонтально (запад и восток) в своей средине (Ближний Восток) образуя нечто подобное «черной дыры» или мощного пылесоса вытягивающего в себя всякая колеблющая с ним соответственно (например, себялюбиво).

Такая работа эволюции законом причин и следствия всюду во все проявленные миры потому Ближний Восток не может стать исключением или избежать действия законов Бытии.

Интересно заметить, что наступает новый сезон климата политики на Ближнем Востоке (да и не только в том регионе планеты). От жаркого лета к переменной (не стабильной) осени за которой как естественно наступит зима. Другими словами полагаю, что с 2007 по 2009 включительно будем наблюдать политическую осень в мире, ярче в Ближнем Востоке. С 2010 по 2012 пройдем политическую зимовку, за которую следует три (3) года весна и три года лето. И того 12 лет одного политического года. Прошу обратить внимание на то, что на планете одновременно существуют две противоположные климатические сезоны, из-за чего кочуют птицы.
Отсюда жаркие и морозные политические регионы нашей планеты по естеству меняют свою географию.

В этом году на планете начнутся как минимум ленивые (лицемерные) перемирия. Это будет виднее из действия актеров политического климата на Ближнем Востоке.

Сами знаете, что синоптики географической пагоды могут ошибиться.
Насколько мой прогноз далек от действительности будет видно в будущем.

Будет ли оно (это продолжение) действительно счастливым?

Мне трудно определить восприятие счастья людьми, ибо у каждого свое лично счастья. И как много людей стали счастливыми на несчастия других!
Даже счастья мира понимаем по-разному. Одни как покорение покорности других, другие безвольная воля. Одни хотят мира любой ценой, другие хотят справедливый мир по своим пониманием.

Можно ли (например по арабским каналам телевидения) судить о том, какие желания и какая воля преобладают у людей Востока?

Нет, будет очень ошибочно. Вся политическая и товарная информация по всем каналам телевидения нашего мира фальшивые, ведь они обольщают внешностью содержания, умалчивая о сущности.
Они-то и греют психическую энергию до ожесточения сердец слабых сознаний.

И ещё, как ты думаешь, с чего и как людям Запада и Востока следует начинать своё сотрудничество?

С очищением свои сердца!
Отказом от так называемого арабами точки зрения «столкновение цивилизации», а западом «столкновение культур».
Принятием отказа от себялюбия.
Отказом ото лжи, вероломство, лицемерия и всякие мерзости болты себя/почитания.

Н.З.

 
Ответить
Ирина2
№3  Re: Ближний Восток и Ближний Запад.08/01/2007 13:03
Ответ на   Ближний Восток

Спасибо Вам Наазимм и Вам счастливого продолжения всех Ваших многочисленных трудов! Ваши слова об очищениее напомнили мне один завет, который я прочла у Авиценны: главная задача умелого врачевателя снимать все препятствия к тому, чтобы больной начал выздоравливать.
Уже от себя - болезнь, указав нам на внутренний конфликт и понятая нами должна пройти, ведь организм наш запрограммирован на здоровье. Если же она не уходит, значит есть какие-то препятствия - внешние, внутренние, духовные, физические. Не так ли и со всем человечеством? Рана гноится, чтобы до конца очистится от вредоносных частиц. И чем чище будут наши общие помыслы, тем скорее восстановится целостность. Конфликт между Западом и Востоком нужен для удоблетворения самых низменных, самых темных инстинктов, но чем выше мысли, чем больше мудрости и искренности, тем меньше находится причин для разногласий. Счастливого продолжения нашему общему очищению!
 
Ответить

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.